I nostri contatti

Studio Arcobaleno s.r.l
Sede legale: Via Alessandro Volta, 36 Villasanta 20852 (MB) – Italy
Ph: (+39) 039-5160598 / Mob: (+39) 389-5143727
Sede operativa: Via Enrico Forlanini, 52 Arcore 20862 (MB) – Italy
Prov. MB prot. 24724, P.I. 02828360962
SDI USAL8PV
amministrazione@studio-arcobaleno.it
www.studio-arcobaleno.it

Project leader, Mirtilli Morgana
mirtilli.morgana@studio-arcobaleno.it

Resposabile editoriale, Sonia Beretta
sonia.beretta@studio-arcobaleno.it

Segretaria di Redazione e Training personalizzato, Sara Fumagalli
sara.fumagalli@studio-arcobaleno.it

Formazione, Equipe Arcobaleno – Educational
training@studio-arcobaleno.it

Coordinamento College e Università
sara.fumagalli@studio-arcobaleno.it

Newsletter, Valentina Dilorenzo
valentina.dilorenzo@studio-arcobaleno.it

WhatsApp (+39) 3495957972
Forum Agorà Italia, psw: ITALIA2020
Facebook Gruppo ITALIANO SENZA FRONTIERE

Progetto, gestione e funzionamento tecnico siti web, Daniele Biagini
daniele@danielebiagini.it

Form di contatto

    Tutti i campi sono richiesti

    Nome e Cognome

    E-mail

    Cellulare

    Ruolo

    Scuola

    Indirizzo Scuola

    Telefono / Fax Scuola

    Richiesta

    Per: Scambio EmailGemellaggio con Scuola italiana

    Il tuo messaggio

    Selezionando questa casella, confermi di aver letto e di accettare i nostri termini di utilizzo per quanto riguarda la memorizzazione dei dati inviati tramite questo modulo.
    Leggi l'informativa sulla privacy

    Questo sito è protetto da Google reCAPTCHA. Puoi leggere l'Informativa Privacy e i Termini di servizio di Google.